Живодёры из Трудового

Поселковые подростки своеобразно понимают милосердие: желая подкормить парализованного бомжа мясом, они убили и разделали чужую собаку.

 Ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) применяется в Приморье довольно редко. Но иногда подобное все же случается.

 Как рассказал корр. "Н" помощник прокурора Советского района Владивостока Владимир Семенков, 31 января этого года 17-летние жители поселка Трудовое Артем Сенькин и Александр Костицын вышли на улицу прогуляться. Одним из пунктов их путешествия была будка местного парализованного бомжа - там местные тинейджеры частенько курили, играли в карты, а заодно и проявляли милосердие - подкармливали убогого. В тот день бомж сказал им, что уже два дня ничего не ел и попросил, чтобы они принесли ему чего-нибудь. И детки решили подкормить болезного мясом. Но не тем, которое обычно продается в магазинах, а собачатиной. Собачкой же они хотели разжиться, не отходя далеко от будки бомжа: в нескольких сотнях метров находился дачный участок 75-летнего старика, который охраняла шестилетняя, недавно ощенившаяся собака. Вот ее они и пошли убивать.

 Перечень того, что Сеньков и Костицын сделали с животным, может довести слабонервного читателя до инфаркта: псину били железной палкой и молотком, еще живую волоком тащили до обиталища бомжа. Умерла она только тогда, когда ее, уже подвешенную, добили ножом. На глазах у бомжа собаку разделали, сварили, и голодный вдоволь наелся мяса.

 Старик хватился собаки только утром: по кровавому следу он дошел до бомжеубежища, где и обнаружил останки своей любимицы. Сотрудникам Советского РУВД, прибывшим на место происшествия по вызову, не составило труда восстановить картину произошедшего. В итоге против мучителей животного были возбуждены сразу два уголовных дела - помимо жестокого обращения с животными, им вменили в вину еще и кражу. Суд вынес приговор 30 мая: Сеньков и Костицын за жестокое обращение с животным получили по два года условно. Вполне милосердно...

Ссылки по теме "Н"

Обсудить