Эротику не подпустят близко к детским садам и школам

Пункты продажи видеопродукции эротического содержания будут располагаться в Москве на расстоянии не менее 300 метров от детских садов, школ, памятников истории культуры, ритуальных объектов, культовых зданий и сооружений, стадионов, спортивных и концертных площадок, парков и станций метрополитена.

 Это предусматривает проект соответствующего постановления, который был рассмотрен сегодня на очередном заседании столичного правительства.Проект отправлен на доработку.

 

 Согласно документу, "точкам" по продаже эротической видеопродукции не место также в жилых домах, в помещениях органов государственной власти, в специализированных учреждениях культуры и искусства, в промышленных организациях. Кроме этого, она должна размещаться и храниться в местах, недоступных для обозрения несовершеннолетними лицами.

 

 Помещения, где производится реализация продукции эротического содержания, должны иметь отдельный вход, куда закрыт доступ несовершеннолетним. При наружном оформлении торговых организаций, реализующих эротическую продукцию, не допускается применение изображений и надписей, оскорбляющих общественную нравственность и направленных на привлечение внимания несовершеннолетних лиц, сказано в проекте постановления правительства Москвы.

Ссылки по теме РИА 'Новости'