"Партия власти" заступилась за убийцу миллионов людей

Сегодня политсовет Новгородского регионального отделения партии “Единая Россия” утвердил решение Пестовской низовой организации об исключении из своих рядов бывшего редактора пестовской районной газеты “Наше время” Александра Виноградова. Напомним, что ровно месяц назад Виноградов был уволен главой района с должности руководителя газеты “за политические ошибки”, а именно - за публикацию заметки, в которой содержалась критика И.С. Сталина.

 

 Как рассказал в беседе с корреспондентом “Известий” Александр Виноградов, “исключение меня из партии - это абсурд, потому что я в “Единой России” не состоял, приостановив свое членство в ней, когда Грызлов стал совмещать посты партийного лидера и министра внутренних дел. Я считаю, это совмещение неправомерным для министра-силовика. О собрании, меня исключившем, я узнал совершенно случайно, никто меня туда не приглашал”.

 

 Кроме того, Виноградов допускает, что “решение об исключении принято под давлением районной администрации, которая имеет значительное влияние в местной “ЕдРо”.

 

 Все попытки корреспондента “Известий” получить комментарии события в политсовете регионального отделения “ЕдРо” натыкались на отговорки типа “не уполномочен общаться с прессой”, “перезвоните через 20 минут”.

 

 Геннадий РЯВКИН. Великий Новгород.

Ссылки по теме Известия.Ру

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить