Россиянка не попала даже в число 15-ти лучших на конкурсе "Мисс Вселенная"

Титул "Мисс Вселенная - 2003" в финале конкурса, который проходил в этом году в Панаме, получила Амелия Вега - Мисс Доминиканская республика. 18-летняя Амелия Вега - племянница известного доминиканского певца Хуана Луиса Гуэрры и дочь победительницы конкурса красоты "Мисс Вселенная-80".

 В заключительной "пятерке" финалисток второе место заняла Мисс Венесуэла Марианхель Руис. Третье место у южноафриканской красавицы Синди Нелл. На четвертом месте представительница Сербии и Черногории Сани Папич и пятое -у Мисс Япония Мияко Миязаки.

 В начале конкурса на подиум вышла 71 девушка, но только 15 приняли участие в финале. Россию на конкурсе представляла Олеся Бондаренко из Хабаровска, первая Вице-Мисс Россия-2002. Решение об участии Олеси в конкурсе было принято после того, как Мисс Россия Мария Смирнова была дисквалифицирована из-за съемок для "Плейбоя". Олеся Бондаренко в список 15 претенденток на победу не вошла.

 Победительница конкурса Амелия Вега получила корону из рук Джастин Пасек, которая была провозглашена Мисс Вселенная -2002, после того как в сентябре прошлого года от этого титула отказалась россиянка Оксана Федорова.

 Сцена, на которой проходил финал конкурса, считается самой большой в истории подобных мероприятий. Она заняла треть Дворца конгрессов, техническое оборудование для нее стоимостью 30 млн долларов было специально привезено из США. Благодаря установленным в зале 11 телекамерам конкурс смогли наблюдать около 200 млн зрителей в 150 странах мира. В Панаме самый престижный конкурс красавиц проводится уже второй раз. В 1986 году корону Мисс Вселенной увезла отсюда венесуэлка Барбара Паласиос.

Ссылки по теме РБК

Обсудить