"Ролан Гаррос": впервые в 1/4 финала - две россиянки

Впервые в истории тенниса в четвертьфинале теннисного турнира из серии Большого Шлема сыграют две представительницы России.

 Во вторник на кортах парижского центра "Ролан Гаррос" Вера Звонарева и Надежда Петрова поборются друг с другом за выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции. До этого года лишь двум россиянкам удавалось пробиться в полуфинал столь престижных турниров. Так, в 1997 году на Уимблдонском турнире Анна Курникова уступила дорогу в финал швейцарке Мартине Хингис, а три года спустя, на Открытом первенстве США Елена Дементьева не смогла пробиться в финал турнира, проиграв американке Линдсэй Дэвенпорт.

 

 Таким образом, либо Звонарева, либо Петрова станет третьей россиянкой, которая сумеет войти в число четырех сильнейших теннисисток на турнирах из серии Большого Шлема.

 

 По дороге в четвертьфинал Звонарева выбила из дальнейшей борьбы немку Мартину Мюллер, Денису Хладкову из Чехии, испанку Марию Санчес-Лоренцо и третью сеяную на этом турнире американку Винус Уильямс.

 

 Что же касается Петровой, то она устранила со своего пути в четвертьфинал трех представительниц США - Монику Селеш, Мариссу Ирвин и посеянную под седьмым номером Дженнифер Каприати. Помимо этого Петрова расправилась с хорваткой Сильвией Талайя.

 

 Матч 1/4 финала Открытого чемпионата Франции между россиянками Верой Звонаревой и Надеждой Петровой состоится на главном корте "Ролан Гаррос" - корте Филиппа Шатрие. Начало матча - 14.00 мск.

 

РИА 'Новости'

Обсудить