Из Новгорода на юбилей Санкт-Петербурга откомандировали команду киллеров

В Санкт-Петербурге задержаны два киллера, прибывших в город из Великого Новгорода и получивших задание на осуществление заказных убийств. Усиленная оперативная группа, созданная по поручению министра внутренних дел Бориса Грызлова, установила в Санкт-Петербурге места проживания лиц, прибывших из Великого Новгорода для совершения заказных убийств.

 

 В пятницу прошло видеосовещание главы МВД РФ Бориса Грызлова с руководством оперативного штаба МВД РФ по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Санкт-Петербурга, на котором обсуждалось задержание киллеров. Заместитель начальника Службы криминальной милиции МВД РФ Михаил Никифоров входит в состав оперативного штаба и находится в Санкт-Петербурге. Он отметил, что работа правоохранительных органов по задержания группы киллеров находится под личным контролем министра.

 

 

 Никифоров сообщил, что в ходе оперативной работы было установлено, что двое подозреваемых получили "комплект документов", в которых им давались инструкции по совершению преступлений.

 

 При задержании у преступников изъято поддельное удостоверение сотрудника милиции, два комплекта милицейской формы, пистолет и шапочка-маска с прорезями для глаз.

"РОсбалт"

Обсудить