Футбол. Русские заключенные - против английских ветеранов

Заключенные воспитательных колоний Владимирской и Тульской областей, а также дети сотрудников уголовно-исполнительной системы проведут серию товарищеских матчей против ветеранов футбольных клубов Великобритании - "Ливерпуль", "Эвертон", "Бирмингем", "Дерби Каунти".

 Как заявил РИА "Новости" один из организаторов акции, заместитель исполнительного директора "Попечительского совета уголовно-исполнительной системы" Сергей Орехов, подобное мероприятие стало далеко не первым для Владимирской и Тульской колоний: в январе англичане уже приезжали в Россию на товарищеский матч, причем потерпели поражение.

 

 По словам Орехова, британские гости не ограничатся лишь футбольной встречей. Они посетят детские дома, проведут встречи с инвалидами, вручат им памятные подарки. Помимо этого, англичане осмотрят достопримечательности Тулы и Владимира.

 

 В составе делегации с Туманного Альбиона будут такие известные в прошлом игроки, как Нейл Бреди, Кристофер Эдвардс, Пол Клиф, Энтони Тейлор. Сборная Великобритания также усилилась трехкратным чемпионом мира по пауэрлифтингу Артуром Уайтом.

 

 Товарищеские матчи пройдут 27 и 28 мая, 1 и 2 июня соответственно в Покрове, Владимире, Алексине и Туле.