"Убитый" в Чечне похититель Сергея Кукуры, сегодня утром, как всегда, пошел на работу в подмосковном Реутове

Житель чеченского райцентра Урус-Мартана Лема Калаев, документы которого были обнаружены при трупе, найденном в воскресенье в Чечне, оказался живым, здоровым, не боевиком и не виновным в похищении Сергея Кукуры.

 

 Накануне о смерти Лемы Калаева, якобы разыскиваемого за участие в преступных группировках в Москве и подозреваемого в похищении первого вице-президента "Лукойла", сообщил полковник Илья Шабалкин из регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористическими операциями на территории Северного Кавказа.

 

 Между тем, похороненный оперативниками, Лема Калаев оказался жив и сегодня утром, как всегда, пошел на работу в подмосковном Реутове. Но родственники Лемы Калаева уже заявили, что он жив и здоров и ни от кого не прячется, проживая в подмосковном Реутове. Более того, Лема Калаев не причастен к похищению Сергея Кукуры. Это утверждают следователи, ведущие дело.

 

 Супруга Калаева Зура заявила газете "Время новостей", что "Лема никогда не был связан ни с какими бандитами. Он всю жизнь занимался только спортом. Сейчас он в Москве тренирует детишек. Все жители города были вчера очень возмущены заявлениями, прозвучавшими по телевидению". По словам Зуры, в понедельник, еще до заявлений Шабалкина, ее муж уехал в Москву.

 

 "Лему я видел утром, уходя на работу. Поэтому обнаружить его труп в воскресенье никак не могли", - сказал вчера брат Лемы Калаева Супьян.