Кубок Стэнли приближается к своему апогею

Клуб Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Оттава Сенаторз" сократил до минимума отставание в полуфинальной серии Кубка Стэнли против "Нью-Джерси Дэвилз". Об этом стало известно после того, как минувшей ночью канадские хоккеисты нанесли поражение своим соперникам со счетом 3:1.

Первая шайба была заброшена только на 4-й минуте второго периода: отличился игрок "Оттавы" Тодд Уайт, причем когда его команда находилась в численном меньшинстве. Однако спустя две минуты счет вновь стал равным благодаря усилиям Скотта Стивенса /гол/ и Паскаля Реома /результативная передача/.

Судьба встречи решилась в заключительной двадцатиминутке, когда в ворота Мартина Бродо влетело две шайбы. Сначала отличился Мартин Гавлат, а затем Джейсон Спецца реализовал численное преимущество.

Любопытно, что победители этого матча меньше бросали по воротам, чем их соперники: 18 бросков у "Оттавы" и 22 у "Нью-Джерси". Тем не менее, реализация голевых моментов у канадцев была лучше, и, к тому же, надежно сыграл их голкипер Патрик Лалим, который в итоге был признан одним из лучших игроков матча.

Таким образом, после победы в пятом матче полуфинальной серии плей-офф хоккеисты "Оттавы" сократили счет до минимума 2-3. Теперь для того, чтобы выйти в финал, "Сенаторам" необходимо одерживать две победы подряд, в то время как "Дьяволам" достаточно выиграть одну игру.