"Милан" готов отказаться от Ривалдо за 3 млн долларов

Итальянский футбольный клуб "Милан" готов заплатить бразильцу Ривалдо 3 млн долларов за досрочное расторжение контракта с ним. Согласно информации некоторых итальянских СМИ, руководство и тренеры миланцев крайне недовольны игрой чемпиона мира, который в этом сезоне выглядит бледной тенью самого себя.

 Похоже, Ривалдо исчерпал кредит доверия наставника "Милана" Карло Анчелотти, и его дни в этом клубе сочтены. Клуб не готов платить деньги такому дорогостоящему игроку, чей контракт заканчивается в 2005 году. По действующему договору "Милан" должен заплатить бразильцу 13 млн долларов за два следующих сезона. Официальной информации со стороны клуба о возможном разрыве контракта с бывшим футболистом "Барселоны" пока не было, однако подобный вариант исключать нельзя.

 

 В то же время, красно-черные держат в поле зрения юного соотечественника Ривалдо - Карлоса Алберто, который выступает у себя на родине за "Флуминенсе". В разговоре с Алоизио Сантосом, который отвечает в "Милане" за поиск игроков в Южной Америке, 18-летний Алберто заявил, что для него было бы большой честью играть в одной команде с Ривалдо, Сержинью и другими.

 

РИА 'Новости'