"Лейкерс" потерял титул чемпионов НБА

В этом сезоне в Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ будет новый чемпион. Об этом стало известно после того, как минувшей ночью прошлогодний чемпион "Лос-Анджелес Лейкерс" проиграл шестой матч серии плей-офф второго раунда против "Сан-Антонио Спэрз", а вместе с ним и всю серию. Калифорнийцы крупно уступили на своей площадке - 82:110. Счет в серии стал 4-2 в пользу "Спэрз".

 > Решающей в этой игре стала четвертая четверть. Перед ее началом "Лейкерс" проигрывали всего 9 очков и сохраняли неплохие шансы на то, чтобы спасти матч. Однако последнюю двенадцатиминутку хозяева полностью провалили - 13:32. Лучшими в составе победителей стали Тим Данкан /37 очков/ и французский защитник Тони Паркер /27/. У экс-чемпионов, как обычно, выделялись Шакил О'Нил /31/ и Коби Брайант /20/. Хороший матч провел украинский легионер "Лейкерс" Станислав Медведенко, набравший 12 очков и ставший третьим по результативности в своей команде.

 

 В полуфинале "Сан-Антонио" сыграет с победителем пары "Сакраменто Кингз" - "Даллас Маверикс". В этой серии шестой матч выиграл "Сакраменто" - 115:109, и счет стал 3-3. Таким образом, все решится в последней встрече, который пройдет в субботу, 17 мая, в Далласе.

РИА 'Новости'

Обсудить