Басаев создал отряд женщин-смертниц. Они уже работают

Совершившая 14 мая в чеченском селе Иласхан-Юрт теракт Шахидат Баймурадова, судя по всему, входила в группу из более чем 30 женщин-смертниц, подготовленных для совершения терактов в Чечне, заявили в МВД республики.

 

 «Баймурадова могла быть одной из 36 смертниц, подготовленных в группировке полевого командира Шамиля Басаева», – сказала в четверг руководитель пресс-службы МВД Чечни Лиля Цингиева. «Известно, что она являлась жительницей села Суворов-Юрт Гудермесского района, – отметила Цингиева. – Причастность Баймурадовой к группе Басаева рассматривается как одна из семи рабочих версий, прорабатываемых следствием в настоящее время».

 

 «В настоящее время приказом министра внутренних дел республики Алханова сформирована рабочая группа, которая должна в сжатые сроки выработать комплекс мер по обеспечению безопасности граждан в местах массового скопления населения», – сообщила руководитель пресс-службы министерства. Возглавил группу начальник милиции общественной безопасности МВД Чечни полковник Султан Сатуев.

Ссылки по теме Интерфакс

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *