Робертсон и Иванов обменялись опытом реформирования

Генсек НАТО Джордж Робертсон и министр обороны России Сергей Иванов обменялись опытом по вопросам военного реформирования. По словам министра обороны РФ, на сегодняшних переговорах был проведен обзор всех аспектов военного сотрудничества в рамках "двадцатки". В частности, по словам С.Иванова, были обсуждены вопросы угрозы международного терроризма, распостранения оружия массового поражения и средств его доставки, а также взаимодействие России и НАТО в противоракетной обороне на театре военных действий.

 Вместе с тем министр сообщил, что представители "двадцатки" высоко оценили позитивный опыт, полученный миротворцами на Балканах, в том числе и в тактическом взаимодействии. По словам министра, одним из ключевых вопросов на сегодняшних переговорах стало также обсуждение ситуации в Афганистане. "Ситуация в этой стране очень далека от идеальной", - подчеркнул С.Иванов. При этом он проинформировал о том, что на совете Россия-НАТО принято решение о том, что Североатлантический альянс возьмет на себя нагрузку по наполнению миротворческих сил в этой стране.

 Отвечая на вопрос журналистов об угрозе, грозящей России в связи с принятием решения о вступлении в альянс четырех новых членов, С.Иванов отметил, что РФ "не хотелось бы, чтобы расширение альянса создало какие-либо угрозы". "Безопасность одного государства не может обеспечиваться за счет другого", - подчеркнул он.

Ссылки по теме РБК

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить