Террористы сорвали праздничные торжества в Грозном

Теракт совершен сегодня в Грозном возле стадиона "Динамо", где должны были начаться мероприятия, посвященный Дню Победы. По свидетельству очевидцев, взрыв взрывного устройства произошел в 50 метрах от стадиона.

 

 В результате теракта погиб один человек, еще двое ранены, в том числе один тяжело, сообщил телеканал ТВС.

 

 Между тем пресс-служба МВД Чечни сообщила, что в результате теракта получили ранения сотрудник чеченского МВД и двое военнослужащих федеральных сил.

 

 Очевидцы с места событий сообщают, что фугас, по всей видимости, был заложен в развалинах рядом со стадионом "Динамо", где в пятницу должен был состояться парад в честь Дня Победы. Осколки от взрыва долетели до стадиона, где и ранили трех человек. По свидетельству корреспондента агентства, еще некоторое время после взрыва рвались патроны, которыми, судя по всему, был начинен фугас.

 

 Торжественное прохождение на стадионе "Динамо" отменено, сообщили в руководстве правительства и МВД Чечни. "Мы не хотим, чтобы в Грозном повторился Каспийск (теракт в дагестанском городе ровно год назад, когда погибли 45 человек)", - сказал вице-премьер Чечни Мовсар Хамидов.

 

 Большая часть людей, собравшихся с утра на "Динамо", после взрыва покинули стадион.

 

 В Грозном также отменено торжественное построение подразделений республиканского МВД.

 

 В настоящее время в центре чеченской столицы, в частности, на прилегающей к стадиону "Динамо" улице Мира движение транспорта полностью прекращено. В центре города находятся многочисленные сотрудники МВД Чечни и военнослужащие ОГВ.

 

 9 мая прошлого года в сторону стадиона неизвестными были сделаны два выстрела из гранатомета, в результате чего ранения получил один милиционер. В момент инцидента на трибунах находилось все руководство Чечни.

NEWSru

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить