На МЖК состоялся митинг, посвященный Дню Победы

8 мая на Московском жировом комбинате состоялся торжественный митинг, посвященный 58-летию Великой Победы. На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители местной власти, руководство и работники комбината.

  В годы войны МЖК (тогда он назывался Московским гидрозаводом) был единственным в столице предприятием, выпускавшим аэростаты, которые широко использовались при обороне города. На фронтах Великой Отечественной воевали около 200 работников комбината. 64 из них не вернулись с полей сражений.

  Председатель Совета ветеранов МЖК А.А. Крючкова поименно перечислила всех погибших. "Они пожертвовали собой ради нас, - подчеркнула А.А. Крючкова, - и завещали нам достойную жизнь. Мы должны сделать все, чтобы сохранить комбинат и продолжить его славные традиции". Исполнительный директор МЖК В.Ю. Хазанов тепло поздравил ветеранов и заверил всех присутствовавших на митинге работников комбината, что одной из главных задач новой администрации предприятия является сохранение преемственности руководства и внимание к социальной сфере, в частности, к поддержке старшего поколения, вся жизнь которого отдана беззаветному служению Родине.

Ссылки по теме regions.ru

Обсудить