ЦСКА и "Локомотив": кто кого?

В понедельник состоится последний матч 7-го тура чемпионата России по футболу. На столичном стадионе "Динамо" сыграют московские ЦСКА и "Локомотив".

Пока армейцы лидируют в турнирной таблице с 15 очками и останутся на первом месте независимо от исхода поединка с железнодорожниками.

В воскресенье было сыграно семь матчей 7-го тура. Московский "Спартак" крупно проиграл в Лужниках своим землякам из "Торпедо" - 0:3. Счет на 31-й минуте открыл хавбек черно-белых Сергей Будылин, реализовавший пенальти. А затем дважды отличился бывший форвард спартаковцев Александр Ширко, поразивший ворота бывших одноклубников на 40-й и 80-й минутах.

Первое поражение в чемпионате потерпел "Ростов" /Ростов-на-Дону/, проигравший в Самаре местным "Крыльям Советов" с тем же счетом 0:3. Голы забили бразильские легионеры волжан Соуза /два/ и Гаушу.

Еще один разгром состоялся в Элисте, где местный "Уралан" уступил московскому "Динамо" - 1:5. Дублем в составе бело-голубых отметился сербский полузащитник Огнен Короман.

Остальные результаты воскресенья: "Зенит" /С.-Петербург/ - "Ротор" /Волгоград/ - 0:0, "Спартак-Алания" /Владикавказ/ - "Сатурн-REN TV" /Моск. обл./ - 1:0, "Торпедо-Металлург" /Москва/ - "Черноморец" /Новороссийск/ - 0:0, "Шинник" /Ярославль/ - "Рубин" /Казань/ - 1:1.

Вторую строчку турнирной таблицы пока занимает "Динамо" /13 очков/, а за ним расположилась группа из трех команд, набравших по 12 очков: "Зенит", "Ростов" и "Спартак-Алания".

В зоне вылета находятся "Торпедо-Металлург" и "Уралан", в активе которых всего по 3 очка.