ЧМ: Россияне уступили шведам в равной борьбе

В пятницу вечером сборная Россия потерпела первое поражение на проходящем в Финляндии чемпионате мира по хоккею с шайбой. На этот раз счастье на ледовой арене Дворца спорта в Турку улыбнулось хоккеистам Швеции, которые победили россиян со счетом 4:2.

Для шведов встреча со сборной России имела особое значение, так как в отборочных играх она потеряла два очка в поединке с канадцами, а россияне прошли первый этап без потерь. Данный психологический фактор проявил себя с первых минут встречи. Начиная с первого периода шведы играли более напористо и сыгранно.

Россиянам не удалось переломить ход встречи на последних минутах третьего периода, когда тренер команды Владимир Плющев заменил вратаря Максима Соколова на шестого полевого игрока. Напротив, шведам удалось забросить шайбу в пустые ворота и закончить поединок с результатом 4:2.

После очередного тура игр в подгруппе "Ф" лидирующее место занимает Канада с 5 очками, затем следуют Россия и Швеция с 4, потом идет Швейцария - 2, Дания - 1 и Латвия - 0.

С Латвией россиянам предстоит сыграть 4 мая, а после этого, 5 мая, сборная России будет играть против сборной Канады