НХЛ: последние результаты плей-офф

Минувшей ночью в плей-офф Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ было сыграно два матча. Первая встреча четвертьфинальной серии между "Анахайм Майти Дакс" и "Даллас Старз" закончилась победой калифорнийцев в пятом овертайме - 4:3.

 

 "Могучие Утки" дважды вели в счете /1:0 и 3:1/, однако техасцам всякий раз удавалось отыгрываться. За три минуты до конца третьего периода при счете 3:2 в пользу "Анахайма" форвард "Далласа" Бренден Морроу перевел игру в овертайм. Первая дополнительная двадцатиминутка победителя не выявила, как и последующие три. А уже на 1-й минуте пятого овертайма чешский легионер "Анахайма" Петр Сикора забил решающий гол, продлив победную серию своей команды в плей-офф-2003 до пяти игр.

 

 В первом раунде плей-офф "Анахайм" разгромил прошлогоднего обладателя Кубка Стэнли "Детройт Ред Уингз" с общим счетом 4-0.

 

 В серии с "Далласом" "Анахайм" повел - 1-0.

 

 Зато в другом матче четверга все решилось намного быстрее. "Нью-Джерси Дэвилз" уверенно выиграл у "Тампы-Бэй Лайтнинг" - 3:0, причем все шайбы были заброшены в третьем периоде /отличились Джейми Лангенбрюннер, Джон Мэдден и Тернер Стивенсон/.

 

 Российский голкипер "Тампы" Николай Хабибулин отразил 29 бросков из 32, а его визави из "Нью-Джерси" Мартин Бродер, работы у которого было значительно меньше /всего 15 бросков/, был включен в тройку лучших игроков матча.

 

 Счет в серии стал 1-0 в пользу "Дьяволов".

 

РИА 'Новости'

Обсудить