Пентагон: В Ираке погибло 112 военнослужащих США. И все

В ходе войны в Ираке США потеряли в общей сложности 117 военнослужащих, сообщают в Пентагоне.

 

 По этим официальным данным, 105 человек погибли в ходе боев, 12 - в результате различных несчастных случаев. Еще 4 значатся пропавшими без вести. Пленных нет.

 

 Число раненых составляет 400, из которых 56 - в ходе различных аварий и несчастных случаев.

 

 В воскресенье американцы освободили своих военнопленных. Морские пехотинцы обнаружили их к северу от Багдада. По данным телекомпании CNN, ссылающейся на источники в Пентагоне, двое из солдат ранены. Все освобожденные военнослужащие уже доставлены на базу американских войск.

 

 По словам командующего войсками США генерала Фрэнкса, морпехи обнаружили группу из "шести или семи" американцев. Однако пока неизвестно, кто был освобожден. Фрэнкс уточнил, что это могли быть как пленные, так и те, кто пока числятся пропавшими без вести. Поэтому генерал не стал приводить никаких подробностей, пообещав предоставить их позже.

 

 На вопрос журналиста CNN, есть ли среди этой группы женщины, генерал Фрэнкс ответил, что не знает. Генерал добавил, что все освобожденные находятся в удовлетворительном состоянии.

 

 Ранее сообщалось, что в плену у иракских войск находилось семь американцев. Вот имена пятерых из них.

 

 В своем специальном проекте news.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Обсудить