Большинство заложников, захваченных преступниками в Берлине, освобождены

20 заложников, захваченных в пятницу террористами в берлинском автобусе, освобождены. Один из преступников продолжает удерживать двух человек - водителя и женщину-полицейского.

 По данным новостного радиоканала "Инфорадио Берлин-Бранденбург", второму террористу с места происшествия удалось скрыться. Автобус окружен полицией.

 Захват заложников в двухэтажном маршрутном автобусе произошел после того, как преступники предприняли неудачную попытку ограбить филиал "Коммерц-банка" в западноберлинском районе Штеглиц на одной из самых известных и оживленных торговых улиц столицы ФРГ - Шлоссштрассе.

 Примерно через полчаса полиции удалось блокировать автобус.

 В целом, ситуация по поводу того, как будет продолжаться операция, остается неясной. Все это происходит в густонаселенном районе Берлина.

 Вполне возможно, что переговоры полиции с находящимся в автобусе преступником могут продолжаться довольно долго, сообщают радиоканалы со ссылкой на полицейский источник.

 Врачи прибывших сюда многочисленных машин скорой помощи оказывают психологическую помощь выпущенным заложникам, большинство которых находится в состоянии шока.

 Представитель "Коммерц-банка", филиал которого пытались ограбить бандиты, сообщил, что раненых среди сотрудников банка нет. Кстати, он не дал однозначного ответа на вопрос, смогли ли преступники овладеть какой-либо суммой денег.

 Движение по линии находящейся поблизости городской электрички и наземной линии метро приостановлено. Также сообщается, что на крышах близлежащих домов появились снайперы.

 Судя по всему, если ведущиеся по мобильному телефону переговоры с преступником завершатся ничем, то полиция уже готова начать силовую операцию.

Ссылки по теме РИА 'Новости'