Российские дипломаты готовятся к вылету из Дамаска

Вылет из Дамаска самолета МЧС России с российскими дипломатами и журналистами планируется на 14.30 мск. Об этом сообщили во вторник РИА "Новости" в МЧС РФ.

 

 Як-42 МЧС отправился в Дамаск в понедельник. Этим рейсом туда вылетели российские медики для оказания помощи раненым в воскресенье во время обстрела российским дипломатам.

 

 Колонна автомобилей с сотрудниками посольства России в Ираке и российскими журналистами в воскресенье при выезде из Багдада по направлению к иракско-сирийской границе подверглась нападению.

 

 Как сообщили военные специалисты, осмотревшие машины кортежа после их прибытия в Сирию, в четырех из шести автомашин обнаружены пулевые пробоины. Все они - от американских автоматических винтовок М-16. В машине российского посла обнаружены три пулевых пробоины. В присутствии журналистов из машины посла были извлечены две пули от американских винтовок.

 

 Российский посол в Ираке Владимир Титоренко был легко ранен в руку во время обстрела кортежа. Дипломат сообщил журналистам, что кортеж российских машин был "преднамеренно обстрелян американцами". В результате обстрела 4 человека получили ранения. Им была оказана помощь в Ираке. По словам посла, два человека остались в Фалудже. Это - тяжелораненый водитель и с ним в качестве сопровождающего дипломат. Водителю была сделана операция.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Темы мчс
Обсудить