Муххамед Саид ас-Саххаф: "Мы разгромили неприятеля"

Иракцы заявляют, что достойно отразили удар противника по Багдаду. Буквально через несколько часов после американского рейда прямо на одной из улиц иракской столицы министр информации Муххамед Саид ас-Саххаф провел пресс-конференцию:

 

 "Мы разгромили неприятеля: ущерб нанесен технике. Американцы понесли потери, большинство из них убито, остальные с позором бежали. Я, как всегда, уверен в нашей победе. Неверные, пришедшие на нашу землю, в эту землю будут и закопаны", - заявил ас-Саххаф.

 

 Он подчеркнул, что Багдад остается защищенным на 100 процентов. В подтверждение его слов национальное телевидение показало отряды иракской армии, которые велиартиллерийский огонь по позициям противника и клялись в верности Саддаму Хусейну.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

EuroNews

Обсудить