Столичный аэропорт "Саддам" вновь перешел под контроль иракской армии?

В ходе боев за контроль над международным аэропортом в пригороде Багдада войска союзников понесли значительные потери. По заявлению иракских военных представителей, "сотни" военнослужащих англо-американской коалиции были убиты сегодня в районе аэропорта, передает ABC News. Сам столичный аэропорт, как утверждают члены руководства Ирака, вновь перешел под контроль иракской армии. В Центральном военном командовании США эти заявления опровергают, называя их "беспочвенными".

 Министр информации Ирака Мухаммед Саид ас-Саххаф сообщил сегодня, что иракскими силами были уничтожены семь танков противника в районе южного города Басра. Кроме того, по словам министра, иракские ПВО за минувшие сутки сбили самолет англо-американской коалиции.

 

 Между тем, как сообщает АР, к союзникам идет подкрепление. Американский военный корабль с военным грузом на борту пересек сегодня Суэцкий канал и вошел в акваторию Красного моря. Корабль поддержки Pfc. James Anderson Jr. направляется в Персидский залив. Судно доставит к берегам Ирака танки и другую военную технику.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

RBC

Обсудить