Американских танков в Багдаде нет. Корреспондент ВВС опровергает заявления СЕНТКОМа

Противоречивая информация поступает из района боевых действий у иракской столицы.

 

 Центральное командование ВС США /СЕНТКОМ/ подтвердило, что американские войска подошли к центру Багдада. Как сообщил телекомпании "Фокс ньюз" представитель штаба СЕНТКОМа капитан Фрэнк Торп, подразделения 3-й механизированной дивизии и 1-й экспедиционной дивизии морской пехоты, встречая спорадическое сопротивление, идут в центр иракской столицы. По его словам, продвижение войск обеспечивает американский спецназ, действующий в пределах города.

 

 Между тем, корреспондент телекомпании Би-би-си заявил только что в прямом эфире из центра Багдада, что не видит никаких танков и каких-либо признаков американских войск.

 

 "На улицах вполне нормальная обстановка, немного машин на дорогах, не видно каких-либо военных", - отметил журналист.

 

 Он находился в центре иракской столицы, в одном километре от правительственных зданий.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Обсудить