Внешний долг Ирака. США, видимо, будут "выкручивать руки" России

Пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер заявил, что по мнению администрации Джорджа Буша "еще слишком рано" обсуждать вопрос о судьбе внешнего долга Ирака, включая возможность его списания.

 

 Об этом Флейшер заявил в среду на брифинге в Вашингтоне, подчеркнув, что все вопросы о внешнем долге Ирака "будут частью усилий по восстановлению страны и эти решения будут приниматься с участием международного сообщества".

 

 По словам пресс-секретаря Буша, после падения режима Саддама Хусейна отношения Ирака как государства с другими странами "сохранятся" и поэтому проблема иракского внешнего долга является "важным вопросом".

 

 Флейшер сообщил также, что Ирак является "богатой страной", имеющей запасы нефти и, в отличие от, например, Афганистана, "у Ирака будет громадная финансовая база, на которую он сможет опереться".

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

РИА 'Новости'

Обсудить