МИД РФ потребовал от американцев не бомбить российское посольство в Багдаде

МИД РФ потребовал от США принять меры по недопущению нанесения ударов по жилому кварталу Багдада, где расположено посольство России.

 Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, 2 апреля в ходе воздушных атак на Багдад несколько бомбовых ударов было нанесено по жилому кварталу, в котором расположена дипмиссия России в Ираке. В МИД обратили внимание, что в результате "под непосредственной угрозой оказалась безопасность персонала российского дипломатического представительства".

 В этой связи в МИД России был вызван посол США Александр Вершбоу, где ему "было указано на недопустимость подобных действий".

 Кроме того, российская сторона потребовала, чтобы американские власти приняли срочные и исчерпывающие меры для неповторения впредь столь опасных и неприемлемых инцидентов.

 В российском внешнеполитическом ведомстве уточнили, что аналогичный демарш предпринял также посол России в Вашингтоне Юрий Ушаков.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить