Посол Ирака в России: "Создание лагерей для беженцев нецелесообразно"

Иракский посол в Москве Аббас Халаф считает нецелесообразным развертывание лагерей для иракских беженцев в сопредельных с Ираком странах.

 Выступая в среду на пресс-конференции, дипломат посоветовал России "сэкономить средства и не участвовать в обустройстве лагерей для иракских беженцев" в Иране.

 "Не нужно искусственно создавать проблему иракских беженцев в сопредельных с Ираком странах", - считает посол.

 Он подчеркнул, что "Багдад отказался от любой гуманитарной помощи извне". "В то же время, - сказал посол, - иракский народ больше всего нуждается в сопереживании и теплых словах".

 Кроме того, во вторник в Ирак вернулись 5 тыс иракцев из Иордании и Сирии, сообщил посол Ирака в России Аббас Халаф.

 По его словам, цель возвращающихся в Ирак - "пополнить ряды за освобождение своей родины".

 При этом посол подчеркнул, что "никакого потока беженцев из Ирака в соседние страны не происходит".

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить