Умм-Каср пал, Басра продолжает сражаться

По жилым кварталам города Басра американская авиация нанесла очередные удары с применением кассетных бомб. Об этом сообщил из Басры корреспондент катарского телеканала "Аль-Джазира".

 

 По его сообщению, всю ночь продолжался ожесточенный артиллерийский обстрел города американскими и британскими войсками.

 

 Как указал ее корреспондент, в городе складывается катастрофическое положение с водой, нет электричества. Жители вынуждены брать воду из Евфрата.

 

 С утра в городе прошла массовая манифестация жителей в поддержку Саддама Хусейна. Мужчины в гражданской одежде с демонстрации направлялись к местам боев вокруг боев, сообщил телеканал.

 

 Во вторник с утра возобновились ожесточенные бои к северу, западу и югу от Басры.

 

 По сообщению корреспондента, бои идут с применением бронетехники и артиллерии.

 

 Колонна иракских танков вышла на юг от города по направлению к полуострову Фао.

 

 Другой корреспондент телеканала в прямом эфире из города Умм-Каср на юге Ирака сообщил, что в городе с утра не слышно стрельбы. По мнению журналиста, все очаги сопротивления подавлены.

 

 Вертолеты США совершают разведывательные облеты города и его окрестностей.

 

 Телеканал сообщил, что в порту города идет подготовка к прибытию американских и военных кораблей с подкреплением.

 

 Из Багдада сообщается, что за последние 9 часов не было ни одного налета на иракскую столицу. Это объясняют начавшейся песчаной бурей и ухудшением видимости.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Темы жилье
Обсудить