США признали, подбитый вертолет — их

Командование Вооружённых сил США признало, что вертолёт ВВС "Апачи" не вернулся с задания на территории Ирака и оба его пилота считаются пропавшими без вести. Иракское телевидение показало кадры стоящего на земле вертолёта. Следов повреждений на нём не видно, словно он совершил мягкую посадку. Рядом лежат два пилотных шлема, о судьбе экипажа "ПРАВДА.Ру" уже сообщало в одной из предыдущих заметок. Очевидцы говорят, что вертолёт летел очень низко и его сбили из ружья.

 

 Одновременно появились съёмки сбитого самолёта - беспилотного разведывательного "Предатора". Это устройство, как утверждают местные жители, было подстрелено и упало к северу от Багдада. В телесюжете государственного канала иракцы плясали с обломками в руках, призывали гибель на головы захватчиков и клялись в своей верности Саддаму Хусейну.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

EuroNews