США могут применить запрещенное оружие в отношении гражданского населения Ирака

Американские и британские силы могут применить запрещенное оружие в отношении гражданского населения Ирака. Об этом сообщил агентству IRNA на условиях анонимности военный аналитик. На вопрос о причинах подобного шага, он заявил, что в течение последних пяти дней иракская армия "предприняла беспрецедентное сопротивление против сил антииракской коалиции". Коалиция, состоящая по сути из двух стран, не достигла "никакого серьезного прогресса в военном отношении".

 

 По словам эксперта, американцы и британцы сосредоточили свои военные действия в тех точках, которые "не имеют особого значения" для Ирака, как в военном, так и политическом отношении. Можно предположить, что ожидает их дальше.

 

 Война в Ираке вполне может приобрести, и уже приобретает, затяжной характер, - а это "чревато серьезными трудностями" для развязавших эту войну.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Обсудить