Раненых солдат коалиции отправляют в Германию

12 раненых американских солдат были отправлены самолетом в военный госпиталь Германии. Раненые, включая семерых пострадавших во время боя, были доставлены из Кувейта самолетом С-141 на воздушную базу Рамштайн в западной Германии.

 

 Это первая партия раненых, доставленная туда с момента начала военной операции в Ираке. Все раненые были перенесены в машины скорой помощи для дальнейшей доставки в ближайший американский медицинский центр Ландштуль.

 

 По сообщению официальных военных источников, среди доставленных раненых должны быть трое солдат, что были серьезно ранены во время инцидента, когда солдат американской армии бросил гранату на палатки командного центра 101 военно-воздушной дивизии в Кувейте, рядом с иракской границей. Эту новость сообщила Мари Шоу, представитель госпиталя в Ландштуле. Во время нападения один солдат был убит и 15 ранено. Военные власти приступили к расследованию налета. Американские военные больше не сообщили какой-либо информации относительно состояния эвакуированных солдат. Информация о личностях этих солдат не сообщается.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

'Sky.com'

Обсудить