СРОЧНО. В бою у города Эн-Насирия погибло как минимум 10 американских морпехов

В результате боя с иракскими силами в городе Эн-Насирия подразделения американской морской пехоты, судя по поступающей с места события сведениям, потеряли до 10 человек убитыми. Об этом сообщила телекомпания Си-эн-эн, репортер которой прикреплен к находившимся там морским пехотинцам.

 По имеющимся данным, в Эн-Насирии конвой морской пехоты попал под обстрел иракских сил. Американские войска открыли ответный огонь из пулеметов и гранатометов и затем пошли в атаку. Во время завязавшегося боя в БТР одного из подразделений морской пехоты иракцы выстрелили из грантомета. В результате прямого попадания боевая машина загорелась. По имеющимся данным, все находившиеся в ней пехотинцы погибли.

 Точные данные о погибших и раненых неизвестны. В настоящее время подразделения уточняют свои потери. Журналисты, которые непосредственно были прикреплены к подразделению, чей БТР был подбит, утверждают, что как минимум 10 человек погибли в результате боя.

 

  В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Темы сирия
Обсудить