Картер заинтересовался Лениным и Сусловым - 28 сентября 2002 г.

В Ульяновской области побывали с визитом второй секретарь посольства США в Москве Пол Картер и сотрудник посольства по экономическим вопросам Джерри Мэллори.

 Американцам было очень интересно посетить родной город Ленина и Керенского. Они сами «попросились» приехать в Ульяновск. На взгляд сотрудников посольства, здесь видны перемены во многом. А главное - то, что люди пытаются изменить жизнь к лучшему.

 Картер и Мэллори побывали в областной администрации, где им рассказали о социально-экономическом положении региона, затем посетили учебно-деловой центр. У американцев также состоялась встреча с участниками программы «Открытый мир». Попытка посетить католическую церковь оказалась, правда, неудачной – таковой в Ульяновске просто не оказалось, хотя католики, конечно, имеются.

 Принимающей стороне пришлось удовлетворить и необычную просьбу господина Картера – он захотел посетить село Шаховское Павловского района, родину идеолога «времен застоя», секретаря ЦК Михаила Суслова. Дело в том, что Пол Картер – доктор политических наук и в свое время защищал докторскую диссертацию, темами которой, по его словам, как раз и были «советская идеология» и лично товарищ Суслов.

 

 Сергей НИКОЛАЕВ

 Правда.Ру

 Ульяновск

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить