Погромщики могил изобличены

Вчера по горячим следам сотрудники Волгоградского Управления по борьбе с организованной преступностью задержали вандалов, которые недавно осквернили несколько могил в мусульманской части Тракторозаводского кладбища города-героя.

 

 Как и следовало ожидать, четверо недоумков, разбившие и изгадившие несколько кладбищенских надгробий, оказались подростками. Старшему из них 16, а младшему – 14 лет. Никто из них ранее на учёте в милиции не состоял и ни к каким экстремистским группировкам не принадлежал.

 

 Полностью изобличённые преступники во всём сознались и, якобы, раскаялись. Четверо великовозрастных придурков, распивавших накануне спиртное на родительские деньги, оказались той ночью на кладбище совершенно случайно. С таким же успехом пьяные подонки могли в тот вечер громить, скажем, витрины, или коммерческие ларьки, или просто хулиганить на улицах ночного города.

 

 Они и сами до сих пор не понимают, по какой причине им вдруг пришло в голову рушить памятники и рисовать на надгробиях фашистские лозунги и символику. Видимо, пьяным подросткам просто захотелось подражать так называемым скинхедам, «подвиги» которых запомнились им по столь многочисленным телерепортажам, бесконечной чередой проходивших по всем без исключения каналам TV.

 

 И пьяные придурки не обманулись в своих ожиданиях. Чего только ни писали центральные СМИ об этом диком преступлении?! Одни заголовки этих репортажей чего стоят: «Фашизм поднимает голову!», «Всплеск агрессивного национализма в Волгограде», «Скинхеды маршируют!» и т.д.

 

 Кто бы мог подумать, что всему причиной лишь пьяная выходка полностью потерявших над собой контроль подростков, один из которых, кстати, татарин?! Пьяную выходку падкие на сенсацию журналисты превратили в политическую акцию! Любопытно, что полное и безусловное разоблачение преступной группы прошло практически незамеченным центральными СМИ.

 

 Андрей Черкасов,

 "ПРАВДА.Ру"

 Волгоград.

Обсудить