Американская Служба Иммиграции депортирует арабских нелегалов коммерческими рейсами

Комментарий сайта WorldNetDaily:

 

 Данный комментарий публикуется в рамках договоренности о сотрудничестве между компаниями «ПРАВДА.Ру» и WorldNetDaily

 

 Иммиграционная служба США планирует депортировать большинство из шеститысячного арабского населения, которое проживает в США на незаконных основаниях. Депортация будет происходить при помощи коммерческих авиалиний. Политика службы, официальное название которой звучит как «Сопровождение задержанных лиц на коммерческих авиарейсах» позволяет Службе Иммиграции выдворять людей из страны группами - без сопровождающих лиц или наручников, если депортируемые не будут оказывать сопротивления, это относится даже к тем, кто имеет судимости (если они не были осуждены на момент депортации, конечно). Единственная особенность этой процедуры – это то, что задержанные садятся на борт самолета первыми, располагаясь в салоне на задних сиденьях, «где это будет возможно». После того, как все люди усядутся, сопровождающие лица снимают с них наручники и выходят из самолета. При этом, как указывается в инструкциях, сотрудники службы должны проявлять особенную осторожность и не допустить того, чтобы обыкновенные пассажиры самолета заметили что-либо подозрительное. С такими действиями Службы Иммиграции совершенно не согласны пилоты этих самых коммерческих рейсов, особенно после того, как 19 арабских граждан угнали самолеты в прошлом году (трое из них проживали в США незаконно).

 

 Служба отказывается сообщить, сколько всего арабских граждан было депортировано с декабря прошлого года. Сотрудница службы Нэнси Кохен сообщила, что на данный момент арестовано только 806 человек из 314 тысяч нелегальных иммигрантов. Однако, она не сказала, сколько людей было депортировано из страны.

 

 До событий 11 сентября авиакомпании сообщили где-то о тридцати случаях, когда депортируемые предпринимали попытки (успешно или нет) проникнуть в кабину пилота. В некоторых случаях от этих действий страдали пассажиры, была даже изнасилована девочка, место которой находилось рядом с десятком сальвадорских мужчин.

 

 Многие говорят, что политика Службы Иммиграции в этом отношении плачевна. Вот один из ее пунктов: «Те депортируемые, которые будут требовать присутствия сопровождающего лица при депортации, будут лишены возможности принимать пищу, для употребления которой требуются металлические предметы во избежании использования их в качестве оружия.»

 

 Представитель службы Русс Бергерон признает, что правила так и не изменились после трагедии 11 сентября, что коммерческие авиалинии так и будут использоваться, однако, он добавляет, что многие из 314 тысяч депортируемых будут отправлены на правительственных самолетах, которые подчиняются соответствующим службам. Сотрудники службы иммиграции также должны уведомлять авиакомпании о наличии преступников среди депортируемых, или о тех, кто может представлять опасность. Это должно быть сделано на самой ранней стадии процесса, и пилоты вправе отказать в перевозке таких пассажиров. Командир самолета имеет полное право решать, кто может полететь на его самолете, а также принимать решение о применении наручников.

 

 Пол Сперри

 WorldNetDaily

 

 Перевод с английского – Дмитрий Судаков

 

 

 WorldNetDaily

 

 Ссылки по теме:

 Ссора в Саудовской Аравии оказывает влияние на подготовку к атаке на Ирак

 Джозеф Фэрах: внешнеполитические отношения WorldNetDaily

Обсудить