Впервые в России! Желудок изумрудоглотателя оценили в 10-15 тысяч долларов США

Необыкновенный улов, как мы уже сообщали, выудили на днях из желудка гостя из Средней Азии сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Волгоградского линейного управления внутренних дел на транспорте.

 Как свидетельствует протокол обыска, 23-летний гражданин Таджикистана заглотнул аж пять необработанных рубинов общим весом 20.24 грамма и пять изумрудов по 0.6 грамма. Если верить знатокам драгметаллов, по ценам «черного» рынка содержимое желудка изумрудоглотателя тянет на 10-15 тысяч долларов США. Однако. Как уже установило следствие, самому живому сейфу за работу было обещано всего лишь 100 «зеленых».

 Кстати, взяли его прямо на вокзале Волгоград-1 после прибытия поезда. У следователей, работающих по этому профилю, в арсенале есть свои особые приметы, уже наработан свой неоценимый опыт вычислять доставщиков даже чисто визуально. Подозрительного молодого человека, которого сразу же приняли за очередного глотателя наркотиков, доставили в больницу. И каково же было изумление следователя, когда после довольно простых, хорошо известных всем медицинских процедур, из желудка клиента посыпались камешки. Другое дело – капсула с героином. Этот «товар» из желудка наркокурьеров уже давно стал привычным. Лишь за прошлый год сотрудники этого же отдела задержали 17 героиноглотателей.

 Задержанному уже предъявлено обвинение по статье 191 УК РФ. Ведется следствие.

 Остается добавить, что волгоградские стражи порядка, задержав изумрудоглотателя, вписали в криминальную историю России абсолютно новую страничку: подобный факт в стране зафиксирован впервые. Россия продолжает создавать свою горькую Книгу Гиннеса.

 

 Андрей ЧЕРКАСОВ

 ПРАВДА.Ру

 Волгоград

Комсомольская правда:

 Преступник уснул в обворованной квартире

Обсудить