Обломки самолета А-320 ищет российский робот

В Черном море, у побережья Сочи, уже пятые сутки продолжается поисковая операция на месте крушения армянского аэробуса А-320.

Из-за течения зона поиска обломков самолета смещается в район Лоо. В регионе резко ухудшилась погода: дождь и сильный туман могут осложнить работу специалистов.

Сегодня на месте авиакатастрофы снова работает глубоководный аппарат «Кальмар». Это радиоуправляемый робот, оснащенный видеокамерой, «рукой»-манипулятором, а также системой эхолотов.

«Сегодня мы попытаемся идентифицировать крупные объекты, находящиеся на дне моря, которые, как мы предполагаем, могут быть частями фюзеляжа разбившегося А-320», — сказал один из руководителей поисковой операции.

В данный момент на берег для опознания доставлено 51 тело погибшего, собрано 23,5 кубических метров различных фрагментов аэробуса, сообщает НТВ.

Напомним, что самолет компании «Армавиа», выполнявший рейс из Еревана в Сочи, 3 мая по неизвестным причинам упал в Черное море. На его борту находились 113 человек, все они погибли.

Обсудить