Родоначальникам футбола вновь не удалось победить бразильцев. Бекхэм уходит...

Как только стала известна очередная пара 1/4 финала ЧМ - Англия – Бразилия - футбольные эксперты заявили, что эти соперники должны были бы встретиться в финале. Не сошлось… Так что, полагали, именно из этой четвертьфинальной пары должен выйти будущий чемпион мира.

 Напомним, в финальных стадиях чемпионата мира бразильцы и англичане играли друг с другом трижды: в 1958 году, на ЧМ в Швеции в матче Бразилия - Англия была зафиксирована ничья 0:0; в 1962 году в Чили латиноамериканцы переиграли родоначальников футбола со счетом 3:1, а на ЧМ-1970 в Мексике – с минимальным счетом 1:0. Таким образом, англичане еще ни разу не праздновали победу над «королями футбола» в играх финальных стадий ЧМ.

 

 …Первый мяч в матче на 23-й минуте забил нападающий англичан Майкл Оуэн. Оуэн не оставил никаких шансов бразильскому голкиперу, выйдя с ним один на один. На второй добавленной минуте первого тайма нападающий сборной Бразилии Ривалдо забил ответный мяч, и на перерыв команды разошлись миром.

 Второй тайм начался удачно для бразильцев: на 50-й минуте Рональдиньо прекрасно исполнил штрафной удар и вывел сборную Бразилии вперед: 2:1. Однако, уже на 57-й минуте матча главный судья, мексиканец Филип Рамос Рисо удалил Рональдиньо с поля.

 Данный факт вдохновил англичан, однако, счет в матче больше так и не изменился. Бразильцы в третий раз праздновали победу над англичанами в ЧМ...

 

 

 21 июня. Сидзуока. "Сидзуока Стэдиум Экап". 50 600 зрителей.

 Судьи: Ф. Рамос Рисо (Мексика), Э. Вергара (Канада), М. Саед (Мальдивские острова).

 Англия: Симэн, Миллз, Фердинанд, Кэмпбелл, Эш.Коул, Бекхэм, Батт, Скоулз, Синклэйр, Хески, Оуэн.

 Бразилия: Маркус, Кафу, Лусио, Роке Жуниор, Эдмилсон, Роберто Карлос, Клеберсно, Жилберто Силва, Роналдиньо, Ривалдо, Роналдо.

 

 Сергей ЮГОВ,

 ПРАВДА.Ру

 

 На снимке: лидер сборной Англии Дэвид Бекхэм. Чемпионат мира, к сожалению, продолжится без него...

Ссылки по теме ЧМ-2002:

 ПРАВДА.Ру:

 ПЕРВАЯ ЖЕРТВА ЧМ. АКТ САМОСОЖЖЕНИЯ «КРАСНОГО ДЬЯВОЛА» В ЮЖНОКОРЕЙСКОМ ПУСАНЕ

 УТРО.Ру:

 Онлайн-трансляция Чемпионата мира. Англия - Бразилия

 РОНАЛДИНЬЮ ПОХОРОНИЛ АНГЛИЧАН ЗА 57 МИНУТ

 Известия:

 МАТЧ АНГЛИЯ - БРАЗИЛИЯ ОБОЙДЕТСЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ В $1.5 МЛРД

 

 Василий УТКИН:

 Забыть Непомнящего

 Пиар на фоне психоза

 FORUM. Поговорите с Уткиным

Обсудить