Тренерский штаб сборной России в полном составе подал в отставку. "Каков воевода, такова и рать"

Сейчас в Москве идет дождь. А первый гол в ворота нашей команды на Манежной площади встретили криком отчаяния.

 "Там" его не услышали. Мы безвольно проиграли Бельгии - 2:3. Тренерский штаб сборной России в полном составе подал в отставку. Как только что передали РИА "Новости", такое заявление сделал пресс-атташе российской сборной Александр Львов. По его словам, это "взвешенное решение", и обсуждалось оно 40 минут. Об отставке тренерского штаба уже сообщено президенту Российского футбольного союза Вячеславу Колоскову.

 После блеклого выступления российской сборной на чемпионате мира можно предположить, какая волна критики обрушится на Олега Романцева. Ибо потенциал у нынешней нашей сборной, несомненно, - БЫЛ, но он так и остался нереализован. По меньшей мере, в 1/8 финала из самой слабой на чемпионате группы мы обязаны были проходить, причем проходить первыми.

 Депутат Госдумы, коммунист Василий Шандыбин, однако, считает, что "этого и следовало ожидать... Когда сегодня я смотрел футбольный матч нашей сборной со сборной Бельгии, было видно, что у наших игроков нет ни энтузиазма, ни подъема, ни гордости за свой народ, ни былого духа, который был у советских спортсменов... Во многом все зависит от воеводы. Каков воевода, такова и рать. А у нас тренер Олег Романцев - самый настоящий плакса. И расставил он таких же плаксивых игроков, как сам. Вместо того, чтобы взять молодых ребят, хорошо настроенных, у кого есть гордость за свой народ, взяли "иностранцев"...

 

 ...Перед матчем с бельгийцами Олег Романцев сказал: «Наверно, мы прибегнем к смешанному варианту - не забывая об обороне, будем пытаться атаковать». В стартовом составе Романцев, как и в матче с японцами, опять выставил лишь одного форварда - Бесчастных. Реактивным Кержакову с Сычевым удалось совместно потерзать бельгийцев лишь в самой концовке встречи.

 Россия держала в уме ничью, спасительную и заветную ничейку... "Смешанный вариант" не прошел - бельгийцы оказались максималисты...

 

 Петр БЕЛЫЙ

 ПРАВДА.Ру

 

 На снимке: бывший главный тренер сборной России Олег Романцев. Фото NTVRu.com

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 ПОСЛЕ МАТЧА. ПОТЕРЯННЫЕ ФАНАТЫ ЛИШЬ ЗАГАСИЛИ СВЕТИЛЬНИКИ НА СТАНЦИИ МЕТРО "ПУШКИНСКАЯ"...

 ЧМ-2002. В МАТЧЕ ЗА ВЫЛЕТ В СЛЕДУЮЩЕМ РАУНДЕ БЕЛЬГИЙЦЫ ПОХОРОНИЛИ РОССИЙСКУЮ СБОРНУЮ - 3:2

 СЕГОДНЯ: РОССИЯ - БЕЛЬГИЯ. МОСКВА ЗАМЕРЛА В ОЖИДАНИИ

 Известия:

 ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ УБЫТОК

Обсудить