Чм-2002. В матче за вылет в следующем раунде бельгийцы похоронили Российскую Сборную - 3:2

Сборная России проигрывает после первого тайма матча чемпионата мира по футболу бельгийцам - 0:1.

На 7-й минуте счет открыл хавбек "красных дьяволов" Йохан Валем, забивший со штрафного, передает РИА "Новости".

До перерыва Олег Романцев выпустил вместо полузащитника оборонительного плана Алексея Смертина нападающего Дмитрия Сычева, который успел нанести единственный удар в створ ворот соперников.

А на исходе тайма травму получил защитник Юрий Никифоров, покинувший поле на носилках. Его заменил коллега по амплуа Дмитрий Сенников, который, едва появившись на поле, упустил Герта Верхейена, но бельгиец пробил неточно. Датский арбитр Арбитр Ким Милтон Нильсен добавил одну минуту.

Спустя 7 минут после начала 2-го тайма Бесчастных сравнивает счет (52-я мин.)! Де Флигер отразил удар Сычева, но первым на добивание успел Бесчастных. 1:1.

Уэсли Сонк забивает мяч в наши ворота. 2:1. 78-я минута.

Спустя 4 минуты Марк Вильмотс хоронит Россию - 3:1.

За 2 минуты до конца матча Дмитрий Сычев отыграл 1 мяч.

Знаменитый советский футболист и тренер Константин Бесков, комментировавший матч на сайте "Советского спорта", после игры заметил:

"Самое главное то, что наша команда на этом чемпионате отыграла намного ниже своих возможностей. Если брать каждого игрока сборной России, то максимум, что он показал, - это 60-70 процентов своего потенциала. Очень странно, что Романцев не поставил пару форвардов Сычев - Кержаков с первых минут матча. Ведь тот же Сычев проявил себя с самой лучшей стороны: забил и, по сути, сделал первый гол. Бесспорно, эти ребята - наше будущее. Очень жаль, что все так закончилось… Должен сказать, что мы очень сильно хромаем в подготовке тренеров. Да и руководители нашего футбола уже много лет находятся не на своем месте…"

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

ПОСЛЕ МАТЧА. ПОТЕРЯННЫЕ ФАНАТЫ ЛИШЬ ЗАГАСИЛИ СВЕТИЛЬНИКИ НА СТАНЦИИ МЕТРО "ПУШКИНСКАЯ"...

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ СБОРНОЙ РОССИИ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ. "КАКОВ ВОЕВОДА, ТАКОВА И РАТЬ"

СЕГОДНЯ: РОССИЯ - БЕЛЬГИЯ... МОСКВА ЗАМЕРЛА В ОЖИДАНИИ