Японцы разводят руками. Ларисе Гамовой стало хуже

Японские врачи встревожены состоянием Ларисы Гамовой, супруги генерала-пограничника Виталия Гамова, которой в понедельник рано утром сделали третью операцию по пересадке кожи.

 В ходе операции пересадка была проведена на спину и левую руку. Собственная кожа Ларисы была имплантирована на руку. На спину пошел материал из донорского банка.

 Давление у Ларисы Гамовой стабильное. Однако бригада лечащих врачей крайне обеспокоена падением функции почек у больной. При неблагоприятном развитии событий это может привести к ухудшению работы и других внутренних органов.

 Сейчас Лариса Гамова подключена к аппаратам искусственной почки и искусственного дыхания. Она спит под воздействием медикаментов. В ходе предыдущих двух операций супруге погибшего генерала была пересажена кожа на примерно 60% пораженных участков тела.

 В настоящее время следствие делает ставку на версию о том, что покушение на жизнь В.Гамова было связано с его профессиональной деятельностью. На днях следственные органы, занимающиеся делом об убийстве генерал-майора Федеральной погранслужбы Виталия Гамова, провели первые обыски в офисах ряда рыболовных компаний в Южно-Сахалинске. Следователи считают, что покушение связано с профессиональной деятельностью пограничника. Это 29 мая еще раз подтвердил журналистам НТВ начальник ФПС России Константин Тоцкий. По мнению следователей, более всех причин для недовольства Гамовым было у браконьеров, с которыми пограничник весьма успешно боролся.

 Сегодня же информагентства распространили информацию о том, что в Калининградской области был задержан один из подозреваемых в убийстве Виталия Гамова. Как сообщили сегодня РБК в МВД РФ, задержан 22-летний уроженец Калининградской обл., проживающий в Южно-Сахалинске. В интересах следствия его фамилия не разглашается.

 

 Дмитрий Чиркин

 "ПРАВДА.Ру"

 

 Фото из архива NTVRU

ПРАВДА.Ру:

  ГЕНЕРАЛ ВИТАЛИЙ ГАМОВ СКОНЧАЛСЯ

 ДАЛЬНИЙ ВОСТОК: ВОЙНУ С РЫБНОЙ МАФИЕЙ ГОСУДАРСТВО ПРОИГРАЛО

 TOP.RBC.ru:

  Задержан подозреваемый в убийстве генерала В. Гамова

 УТРО.Ру:

  Гибель Гамова обострила проблему "рыбной мафии"

 Независимая газета:

  Рыбный день Сахалинской прокуратуры

Обсудить