Александр Хлопонин принял решение. Он будет бороться за пост губернатора Красноярского края

Сегодня губернатор Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа Александр Хлопонин принял решение участвовать в выборах губернатора Красноярского края, которые состоятся 8 сентября. На брифинге в красноярском Доме журналистов губернатор Таймыра указал, что экономика края находится в катастрофическом состоянии, и он, будучи профессиональным менеджером, имеющим опыт антикризисного управления, считает, что может эффективно применить свои знания в масштабах всего края. По словам А.Хлопонина, оценив ситуацию в крае и посоветовавшись с представителями красноярской экономической элиты, он пришел к выводу, что губернатором должен стать не политик, а управленец-профессионал.

 Отвечая на вопросы журналистов, А.Хлопонин подчеркнул, что сомневался в целесообразности досрочного ухода с поста губернатора Таймыра, но, по его мнению, если в Красноярском крае не изменится экономическая политика и не начнется восстановление хозяйства, то регион постигнет катастрофа, которая, «как воронка, затянет и Таймыр».

 А.Хлопонин не стал называть людей, которые войдут в его команду в случае победы, так как им до выборов еще предстоит работать в крае, и он не хочет, чтобы они испытали «моральный дискомфорт». Он также сказал, что за многие годы работы в Красноярском крае приобрел единомышленников, среди которых – директора предприятий, главы ряда администраций, работники культуры.

 

 "Правда.Ру"

Подробный комментарий читайте в материале Таймырский губернатор собрался в поход

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *