Кто сидит, посмотри – полководцы и цари!

Знаменитости российской и советской истории в Архангельске на скамье подсудимых

 

 Порой убийственные приколы можно почерпнуть даже в таких “неприкольных” документах, как судебные приговоры. Но – бывает, бывает…

 Совсем недавно в Северодвинском городском суде (Архангельская область) осужден на два года за квартирную кражу полный тезка героя Отечественной войны 1812 года, гусарского генерал-партизана Денис Давыдов. Ну что ж, бывает…

 Однако эта случайность в Северодвинске не первая, поэтому тактичнее было бы считать ее закономерностью! Как свидетельствуют архивы местной Фемиды, 1998-м году там был осужден (за хулиганство) некто Михаил Кутузов, в 1995-м (за кражу) Александр Суворов, в 1994-м (тоже за кражу) Анатолий Барклаев (ну почти Барклай-де-Толли!)

 А памятливые судебные арихивариусы из Котласа (та же Архангельская область) раскопали целую плеяду осужденных “вождей”: в 1995 году на скамье подсудимых там побывал Николай Романов (без номера), в 1996-м Владимир Ульянов, в 1997-м Юрий Андропов, а в 1999-м Михаил Горбачев!

 А вот явления однофамильцев “ныне здравствующего” на скамьях подсудимых в области не зафиксировано. Правда, в 1999-м году в Архангельске сел за кражу некто Владимир Попутин. Но куда ему до настоящего Путина! Пока в поморских судах не "засветились" на криминальном поприще также однофамильцы Иосифа Сталина, Никиты Хрущева и Леонида Брежнева...

 

 Андрей МИХАЙЛОВ

 Специально для ПРАВДЫ.Ру

 Северодвинск

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 В ЧЕЧНЕ ВЗЯТ В ПЛЕН ЗАМЕСТИТЕЛЬ ХАТТАБА - ПУТИН

 КРИМИНАЛЬНЫЕ АПТЕКАРИ, УЛИЦЫ БЕЗ НАРКОТИКОВ, ВРАЧИ НА ДОГОВОРЕ

 Комсомольская правда:

  С вашим, товарищ Ульянов, именем паримся, моемся и водку пьем...

 УТРО.Ру:

  Создан международный клуб Смирновых

 Дырка в пластмассовом бублике, или Парад двойников