Угнанный джип Жванецкого найден. Члены ингушской преступной группы дали признательные показания

Сотрудникам правоохранительных органов удалось найти джип «Мерседес G-500», похищенный у известного писателя-сатирика Михаила Жванецкого. Об этом заявил сегодня начальник УБОП ГУВД Москвы полковник милиции Александр Горелов. Ранее в Москве были задержаны представители ингушской организованной группы, промышлявшие разбоями в отношении владельцев дорогих иномарок и угонявшие машины на Северный Кавказ.

По сообщениям информагентств, в настоящее время автомобиль Жванецкого находится в Ингушетии, скоро его доставят в Москву. Добросовестный покупатель-ингуш, оказывается, и не предполагал, что купленный им «Мерседес» на самом деле – машина Жванецкого. Теперь придется покупать себе новый…

Между тем, причастность к нападению на Жванецкого арестованных в середине января четырех членов ингушской преступной группировки уже доказана. По словам Брундасова, «они и сами это подтверждают в своих показаниях». Задержанные признали, что передали машину Жванецкого перегонщикам, а те, в свою очередь, перегнали ее в кавказский регион, предположительно в Ингушетию.

Напомним, четверым уроженцам Ингушетии было предъявлено обвинение в разбойном нападении по статье 162 (ч. 3 УК РФ). Следствие полагает, что эти люди входят в организованную группу, «специализирующуюся» на дорогих иномарках.

Что касается позиции страховой компании «АльфаСтрахование» (в которой сатирик на следующий же день после покупки поспешил застраховать свой джип), то там после происшествия невинно заметили, что угон машины на следующий же день после подписания договора очень редок и «всегда вызывает подозрения». Однако у страховой компании «никаких сомнений нет», - и все 90 тысяч долларов были возмещены ею Жванецкому. Кроме того, компания обещала вознаградить 100 тысячами рублей того, кто вернет пропавшие бумаги Жванецкого.

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

РАССЛЕДОВАНИЕ ПО ДЕЛУ О НАПАДЕНИИ НА ЖВАНЕЦКОГО ПРОДОЛЖАЕТСЯ. НО У «АЛЬФАСТРАХОВАНИЯ» «НИКАКИХ СОМНЕНИЙ НЕТ»

Утро.Ру:

MERCEDES ЖВАНЕЦКОГО НАШЛИ В ИНГУШЕТИИ

Magnolia-Tv.com:

Милиция "таки нашла" Мерседес Жванецкого

Обсудить