Александр головенко: чьи уши торчат за фальшивкой «Новой газеты» о браке Лейлы Хамзаевой с подсудимым Атгериевым?

В понедельничном номере от 26 ноября обозреватель «Новой газеты» Олег Лурье в заметке «А если это любовь?» рассказал о трогательных чувствах, разыгравшихся между Тупал-Али Атгериевым, проходящим по одному делу с Салманом Радуевым, и его защитником Лейлой Хамзаевой. Да, да – дочерью заслуженного юриста РСФСР известного адвоката Абдуллы Хамзаева. Мол, узник «Лефортова» неожиданно влюбился и, «получив разрешение во всех инстанциях, прямо в тюрьме женился на своем адвокате Лейле Хамзаевой». Причем, «свадьба прямо в камере была следствием самых настоящих любовных чувств, вспыхнувших между Тупал-Али и Лейлой».

- Я профессиональный юрист, работаю адвокатом и по просьбе моего отца действительно некоторое время значилась защитником Атгериева, пока ему не подобрали постоянного, - пояснила Лейла Абдуллаевна корреспонденту ПРАВДЫ.Ру. – Но, конечно, ни в тюрьме, ни в иных местах замуж за него не выходила, и никаких «любовных чувств» к нему не испытывала. Это гнусная клевета «Новой газеты», которую я и мой отец будем опровергать по суду.

По мнению Лейлы Абдуллаевны, появление этой фальшивки далеко неслучайно. Во-первых, ее отец Абдулла Хамзаев только что отправил иск в Страсбургский суд по правам человека, требуя взыскать с Российской Федерации материальный и моральный ущерб за разрушенный в Урус-Мартане родовой дом предков. Сумма – 200 тысяч американских долларов. А она, Лейла, по всей видимости, будет представлять его интересы в суде. И нет никаких сомнений в том, что процесс они выиграют.

Во-вторых, не менее известно, что на суде в Ростове-на-Дону по обвинению Ю.Буданова они в паре с отцом ведут защиту интересов потерпевшей стороны - родителей убитой чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. И ведут небезуспешно. А после недавнего обследования в Центре психиатрической экспертизы им.Сербского выяснилось, что полковник душил свою жертву в здравом уме, а не в состоянии аффекта, как ранее предполагалось. Что, естественно, усугубляет вину подсудимого и снижает его шансы на амнистию.

Поэтому инсинуации «Новой газеты» «семейный подряд» Хамзаевых рассматривает не только как попытку вывести их из душевного равновесия и скомпрометировать родством с обвиняемыми в терроризме. За грубой стряпней им видится скрытая угроза со стороны известных сил, недовольных их наступательной позицией в ростовском суде и по делу о бомбардировках Урус-Мартана.

Ссылки по теме:

Атгериев Турпал-Али

Новая газета:

Процесс Радуева: А если это любовь?

Время новостей:

«Правая рука» Масхадова попал в Лефортово

ПОЛИТ.РУ:

В Лефортово находится Турпал-Али Атгериев. Он намерен добиваться суда над ним

Процесс Радуева: А если это любовь?

Обсудить