Радуев ведет себя на суде «непринужденно»

Сегодня в 10:00 по московскому времени в Махачкале, в здании Верховного суда Дагестана продолжилось судебное заседание по делу Салмана Радуева. И вот, к этому часу, закончилось чтение обвинительного заключения, которое началось еще вчера, сразу после выступления на заседании генпрокурора России Владимира Устинова.

Салман Радуев, напомним, обвиняется сразу по нескольким статьям уголовного кодекса. Обвинительное заключение по этому делу насчитывает 500 страниц.

Одновременно, как отмечают находящиеся в зале заседаний журналисты, сам обвиняемый не теряет присутствия духа. Радуев, вновь отрастивший бороду, скрывший лицо за огромными темными очками (чтобы собравшихся не пугать, наверное) и одевший любимую бейсболку, опять выглядит как тот самый знаменитый на весь мир террорист, чьи видеообращения с обещаниями уничтожить Россию еще недавно распространялись из Чечни.

На вопросы суда Радуев отвечает иронично, во время же чтения обвинительного заключения он откровенно игнорировал ход заседания, подсудимые переговаривались в своей клетке, даже над чем-то смеялись.

Обсудить