Сергей Николаев: Ульяновская область определилась с СЕНАТОРом

В Ульяновске завершилась четырехмесячная эпопея с выборами представителя Законодательного Собрания в Совете Федерации. После того, как Сергей Рябухин, бывший председатель ЗС, стал аудитором Счетной палаты, освободилось его место в Совете Федерации. Предлагалось множество кандидатур, ни одна из которых не оказалась «проходной». Наконец на этот пост была предложена кандидатура Валерия Сычева, Главного федерального инспектора по Ульяновской области. Его кандидатуру депутаты поначалу «прокатили». Однако вчера, после повторного рассмотрения этого вопроса Валерий Сычев победил трех соперников и стал представителем ЗС Ульяновской области в Совете Федерации.

Валерий Сычев заявил на пресс-конференции, что не забудет, кого он представляет. Он напомнил, что Сергей Рябухин проголосовал за новый Земельный кодекс, хотя большинство Ульяновского ЗС высказалось против. Сычев сказал, что такого себе он не позволит. Валерий Сычев пообещал, что по мере сил будет способствовать развязыванию «мертвой энергетической петли», в которой оказались Ульяновск и область.

Кто займет пост Главного федерального инспектора по Ульяновской области, пока неизвестно. Сам Валерий Сычев говорит, что есть две кандидатуры – бывший представитель области при правительстве Геннадий Савинов или нынешний федеральный инспектор Александр Иванов. Принимать окончательное решение будет Сергей Кириенко.

Сергей Николаев

ПРАВДА.Ру

Ульяновск

СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВ: В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ НЕ МОГУТ НАЙТИ СЕНАТОРА

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить