Криминал: в москве задержана знаменитая Никита

Женщина-киллер, известная в криминальной среде России под кличкой «Никита», задержана сотрудниками столичной милиции. В настоящее время она находится в одном из городских следственных изоляторов по подозрению в совершении серии заказных убийств.

 «Никиту» удалось вычислить благодаря помощи случайного свидетеля одного из заказных убийств. Свиделетей женщина-киллер не оставляла. Мужчине просто невероятно повезло – получив ранение, которое, в принципе, считатется смертельным, он тем не менее, прожил достаточно долго, чтобы попасть на операционный стол одной из столичных больниц. Стараниями врачей жизнь свидетелю удалось сохранить.

 События развивались так: 21 сентября на пульт дежурного ГУВД по городу поступил вызов из дома 35 по улице Стартовой. Прибывшая на место происшествия опергурппа обнаружила на лестничной площадке 12-го этажа труп мужчины. Еще один труп находился в машине «БМВ» около подъезда дома. И чуть позже, при осмотре места происшествия, сотрудники милиции наткнулись на кровавый след, который тянулся на 15-й этаж, к самому чердаку. Здесь был обнаружен тяжелораненый мужчина. Он был срочно доставлен в одну из городских больниц.

 Как выяснилось впоследствии, мужчина оказался случайным свидетелем преступления. На лестничной клетке он наткнулся на еще живую жертву неизвестного киллера. Он попытался оказать умирающему мужчине помощь, как вдруг здесь же появилась женщина с пистолетом в руке. Раненный прошептал: «Это она в меня стреляла!», после чего «Никита» вновь открыла огонь, добив свою жертву и застрелив, как она полагала, свидетеля.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных столичным угрозыском и прокуратурой, на основании показаний свидетеля удалось вычислить женщину-киллера.

 27 сентября в 14:00 у дома 9/4 на Свободном проспекте милиционеры опознали по приметам и задержали подозреваемую. Ею оказалась 20-летняя жительница города Железнодорожный Лариса Рощина. Предполагается, что она и есть та самая знаменитая "Никита", широко известная в российской криминальной среде.

Обсудить