Завтра в полдень Россияне почтят память жертв терактов в США минутой молчания. Указ об этом подписал Владимир Путин

В четверг в России будет объявлена минута молчания в память о жертвах терактов в США и в знак солидарности с американским народом. Об этом Владимир Путин сообщил на встрече в Кремле с премьер-министром Михаилом Касьяновым и главой Центробанка Виктором Геращенко.Согласно подписанному президентом указу, минута молчания будет объявлена в 12.00 мск.Передаем полный текст Указа "Об объявлении минуты молчания в знак траура в связи с трагическими последствиями террористических актов в Соединенных Штатах Америки".

"В результате террористических актов, совершенных 11 сентября 2001 года в Соединенных Штатах Америки имеются многочисленные жертвы и пострадавшие. Это беспрецедентное преступление против народа США и всего человечества.

Народ России разделяет скорбь американского народа и соболезнует родным и близким погибших во время этих трагических событий. Выражая солидарность с народом США, постановляю:

1. Объявить в Российской Федерации в знак траура минуту молчания 13 сентября 2001 года в 12 часов по московскому времени.

2. Приспустить 13 сентября 2001 года на всей территории Российской Федерации Государственные флаги Российской Федерации.

3. Предложить телерадиокомпаниям и учреждениям культуры приостановить 13 сентября 2001 года в 12 часов по московскому времени передачи и развлекательные мероприятия на 1 минуту.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания".

РИА 'Новости'