НаТО: виды на СССР и Балканы

Международный Комитет в Защиту Милошевича недавно получил электронное сообщение из Санкт-Петербугра. Авторы письма выражали свой протест против глобализации, против Трибунала в Гааге, поддерживали президента Милошевича. Многие жители западных стран не знают, что Милошевич имеет большую поддержку в странах бывшего Советского Союза. Например, Александр Зиновьев – председатель Российского Комитета в Защиту Милошевича. Зиновьев является выдающимся писателем, бывшим советским диссидентом. В тоже самое время данный комитет имеет большую поддержку коммунистов.

Фактически, все российские граждане требуют освобождения Милошевича. Они понимают, что попытки НАТО уничтожить Югославию, Македонию, Болгарию и Грецию появились только после уничтожением Советского Союза. Именно это и было изначальной целью альянса. НАТО нужно разгромить Милошевича, запятнать его имя, поскольку сам он сопротивляется намерениям альянса, имперскому правлению Вашингтона.

В течение последних 14 лет Югославские лоялисты и их лидеры, в особенности Сербы, президент Милошевич и его сторонники достигли той цели, которая была достигнута Сербами в 1941 году. Именно в марте того года Сербы свергли про-германское правительство. В ярости Гитлер приказал захватить Югославию. Однако, его войска помедлили с этим, что послужило причиной отсрочки Операции Барбаросса, вторжению в СССР. Из-за сербов фашистские супермены оказались в ловушке у суровой русской зимы.

В 1987, силы Милошевича разгромили про-натовские части сербского правительства, объявив, таким образом, свою независимость от Вашингтона. С того времени Милошевич, сербы и другие югославские лоялисты построили «контрольный пропускной пункт», который воспрепятствовал продвижению НАТО на восток, а страны бывшего СССР получили сигнал к сопротивлению.

Нападение на Югославию и похищение Милошевича – это события, которые произошли отнюдь не случайно. Это составляющие нового этапа «противо-восточной»стратегии; Вашингтон следует ей уже более 50 лет. Стратегия состоит из 2-х частей. Первая часть – распад СССР, что и было достигнуто в 1991 году. Вторая часть – сокращение количества республик бывшего СССР, доведение их до состояния опустошенных территорий, со слабой обороной, в подчинении у США и их партнеров. Вашингтон в открытую идет по этой дороге уже с конца Второй Мировой Войны.

На западе считается правильным приписывать распад СССР к неизбежной «революции», которая возникла по причине внутреннего распада. Также известно, что советские граждане (приблизительно 70%) были против распада Союза. Так как же может случиться «революция», если большинство населения страны против нее?

Западные страны господствуют, но и над ними найдется господин, поскольку они теряют свою суверенность и превращаются в так называемое «супер-общество». Это общество планетарного значения состоит из коммерческих корпораций и некоммерческих организаций. Зоны их влияния намного превосходят национальные территории. Страны Запада, как и другие государства, подчиняются этим структурам. Но национальный суверенитет был важным компонентом плюрализма и демократии на мировом уровне. В настоящее время суверенные государства подлежат уничтожению. Процесс европейской интеграции, который происходит на наших глазах, теряет плюрализм внутри этого нового конгломерата на радость новой супер-власти.

Вашингтон и Западная Европа (НАТО) сумели истощить СССР экономически (война в Афганистане, гонка вооружений), подкупали советских чиновников, или соблазняли их другими способами, унизили идеологию страны, сделали все, чтобы развалить СССР изнутри. В 1980-х годах, предчувствуя скорый распад Союза, США мобилизовали Германию и Англию и предприняли атаку на Югославию, что привело к отделению Словении и Хорватии в 1991 году – как раз в то время, когда СССР и развалился. Вашингтон начал свою атаку, потому что разгром Югославии, а в особенности Сербии, которая так страстно отстаивала свою независимость, - это ключ к успокоению ситуации на Балканах. А Балканы – это южный стратегический фланг бывшего СССР.

Джард Израел и Нико Варкевиссер

Югославия

На фото Defense Link: Американские самолеты в небе над Косово

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

ИГОРЬ ГВРИТИШВИЛИ: ПОЧЕМУ ОСТАЮТСЯ НАПРЯЖЕННЫМИ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ГРУЗИЕЙ И РОССИЕЙ? РАСПАД СОВЕТСКОГО СОЮЗА ПОДДЕРЖАЛИ ВОЕННЫЕ?

"ЗАВТРА":

ЗВЕРИ В ЯМЕ

ВРЕМЯ САПОГА

ЯНКИ МЕЧУТСЯ. ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА ИЛИ ТРЕТЬЕ ТОПЛИВО В ТРЕТЬЕМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ

ПРИЗРАК АНТИГЛОБАЛИЗМА

"Независимая Газета":

Казус Милошевича

Союз "нерушимых"?

Сербы и Запад

"Агентство федеральных расследований":

Скоро из России выделятся 9 исламских государств?

"Российская Газета":

Имущество бывшей Югославии наконец поделено

Вашингтонские игры на проблемах Югославии

Обсудить